English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
tip of shuttle
OBS: [tip of shuttle] a) dumpy b) blunt c) straight d) offset tip
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
pointe de la navette
OBS: [Pointe de la navette] a) conique arrondie b) conique bombée c) conique droite d) à un côté.