English (Economics)
trade barometer
French (Économique)
baromètre du marché [masculine noun]
CONT: La Bourse de Paris, euphorique depuis le début de l'année, a un coup de spleen. L'indice CAC 40, le baromètre du marché, a enregistré une chute de 3, 63%.