English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
bedliner [correct]
DEF: A coating or plastic insert applied to the interior of [the] cargo bed [of a pick-up truck] to protect it from scratches and damage.
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
doublure de caisse [correct, feminine noun]
CONT: Doublure de caisse vaporisée. La caisse de votre véhicule gardera plus longtemps l'aspect du neuf. La doublure vaporisée en usine [...] protège en effet la caisse des égratignures et des intempéries tout en lui donnant une surface antidérapante qui résiste aux rayons ultraviolets. Et contrairement aux doublures de caisse posée après coup, celle [de cette camionnette] adhère directement au métal, ce qui évite la rouille et les torsions [...]