English (Racquet Sports)
cross-court placement [correct]
French (Sports de raquette)
coup en précision croisé [correct, masculine noun]
CONT: Suite à une première balle ordinaire on peut, par exemple, si le joueur monte au filet, tenter un coup en précision en parallèle ou croisé.