English (Racquet Sports)
sliced forehand [correct]; forehand slice [correct]
CONT: The sliced forehand can be played with reduced power against a player eager to employ his own top-spin shots.
French (Sports de raquette)
coup droit slicé [correct, anglicism, masculine noun]; coup droit choppé [correct, anglicism, masculine noun]; coup droit coupé [correct, masculine noun]
DEF: Balle frappée de haut en bas avec accompagnement. Le coup à utiliser [à la réception d’une balle de] service [ou] pour préparer une montée au filet en plaçant l'adversaire en déséquilibre.
CONT: Le coup droit choppé est un effet provoquant une rotation de la balle sur un axe proche de l'horizontale, obtenu en frappant la balle de haut en bas.
CONT: Le coup droit slicé est moins utilisé. Rares sont les joueurs qui bâtissent leur jeu autour de lui. C’est plutôt un coup défensif, auquel on a recours lorsque l’on risque d’être débordé.
Spanish (Deportes de raqueta)
golpe derecho cortado [correct, masculine noun]; golpe cortado por la derecha [correct, masculine noun]