English (Racquet Sports)
chipped return [correct]
OBS: Related term: chip (shot).
CONT: The chipped return should keep the ball low over the net and on bouncing thus lessening the rusher's chances of attacking the ball.
French (Sports de raquette)
coup sec [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Le terme polysémique «coup sec» est générique dans le monde du tennis. Tantôt il désigne ce que l’on appelle en anglais «chop», tantôt «block» tout simplement, tantôt «blocked return», selon la situation du jeu.
CONT: Le coup sec convient tout à fait au retour des services qui rebondissent haut.
Spanish (Deportes de raqueta)
resto cortado [correct, masculine noun]
CONT: El resto cortado es ideal para contrarrestar los servicios que botan muy alto.