English (Racquet Sports)
wrong-footing shot [correct]
French (Sports de raquette)
coup à contre-pied [correct, masculine noun]; coup à contrepied [masculine noun]
CONT: Essayer de frapper en ligne droite la plupart du temps, sachant que la volée en angle doit être décisive sans quoi l'adversaire aura la possibilité de déborder à son tour par un coup en parallèle ou par un coup à contre-pied.
OBS: contrepied : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Deportes de raqueta)
golpe a contrapié [correct, masculine noun]
CONT: [...] una volea cruzada ha de ser definitiva si no desea que su oponente le devuelva un passing-shot paralelo o un golpe cruzado a contrapié.... si es que logra llegar a la pelota.