English (Martial Arts)
two-foot high kick
French (Arts martiaux)
coup de pied double [correct, masculine noun]
CONT: Le coup de pied double. Les règlements sont sensiblement les mêmes qu'au coup de pied simple(c'est-à-dire, le joueur doit se trouver à 15 pieds ou moins d’un point sous une cible suspendue et essayer de la toucher d’un pied, atterrissant sur le pied qui a touché la cible), sauf que la cible doit être touchée des deux pieds en même temps et que l'atterrissage doit s’effectuer avec les deux pieds ensemble.