English (Racquet Sports)
adjacent court [correct]
French (Sports de raquette)
court annexe [correct, masculine noun]; court latéral [correct, masculine noun]
CONT: [...] sur un court que l'on pourra désormais qualifié d’annexe, elle a couru sur toutes les balles de son adversaire.