English (Sports Equipment and Accessories)
stadium seat cushion [correct]
French (Équipement et accessoires de sport)
coussin de stade [correct, masculine noun]
DEF: Coussin plat individuel, portant généralement des mentions publicitaires, utilisé dans les stades pour améliorer le confort des sièges.
OBS: coussin de stade : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 19 décembre 2010.