English (Medical and Surgical Equipment)
ring cushion [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
coussin de siège [correct, masculine noun]; rond de caoutchouc [correct, masculine noun]
DEF: Coussin de caoutchouc, évidé au centre, utile notamment en cas d’hémorroïdes.