English (Rolling and Suspension Components (Railroad))
guidance cushion
French (Roulement et suspension (Chemins de fer))
coussin de guidage
OBS: Quatre coussins d’air placés verticalement de chaque côté du rail central, maintenant le véhicule sur la voie et le stabilisant tout en équilibrant les charges latérales, dues au vent ou à des accélérations en virage.