English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
lower shell [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
coussinet inférieur [correct, masculine noun]
CONT: Mettre le vilebrequin en place, puis les coussinets inférieurs huilés et les chapeaux de paliers (...)