English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
partial bearing
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
palier partiel [correct, masculine noun]
DEF: Palier lisse dont le coussinet n’ entoure pas entièrement le tourillon.