English (Engines (Motor Vehicles); Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
misassembly [correct]
CONT: Installation procedure is an important factor in the performance of replacement bearings. As high as 15% of replacement bearing failures result from misassembly.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
défaut de montage [correct, masculine noun]
CONT: Le bon fonctionnement des coussinets de rechange dépend dans une grande mesure de la méthode de montage. 15% des défaillances de coussinets montés en remplacement proviennent d’un défaut de montage.