English (Rolling Stock (Railroads))
plain bearing journal box
DEF: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
boîte d’essieu à coussinets; boîte d’essieu à palier lisse
DEF: LGTF; TEMA, p. ; ETNS, no 237, p. 13; août 1973.