English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
upper shell [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
coussinet supérieur [correct, masculine noun]
CONT: Après avoir fixé le bloc cylindres sur son support, placer les coussinets supérieurs de palier puis les huiler(...)