English (Tools and Equipment (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
spinning machine component [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Filature (Textiles))
composant de machine de filature [correct, masculine noun]
CONT: Composants de machines de filature. Broche compacte CS pour filature à anneaux; concept original de palier réduisant le bruit, les vibrations et la consommation d’énergie même aux vitesses élevées. PK 6000 : bras de filature pour système laine peignée, réglage rapide et facile; sera démontré sur le stand sur un continu à filer. Assemblage de rouleaux de contact AR 5047 et AR 5024 : économies d’énergie, faibles vibrations et longue durée. Composants d’étirage pour bancs à broches et continus à anneaux pour coton et laine peignée. Broches pour applications lourdes. Broches complètes pour filature à anneaux. Coussinets pour filature open-end et texturation.