English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
cross assembly [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
bloc croisillon [correct, masculine noun]
OBS: Ensemble du joint de Cardan comprenant le croisillon, ces coussinets ainsi que les graisseurs.