English (Leather Industry)
skirting leather [correct]; saddle skirting leather [correct]
French (Industrie du cuir)
cuir pour panneaux de selle [correct, masculine noun]
OBS: Selle [...]-Les panneaux :coussins rembourrés de feutre et de laine.