English (Sports Equipment and Accessories; Baseball and Softball)
double base [correct]
DEF: A base made up of two bases joined together used for first base in softball.
CONT: Double base - Minor only! The offensive player must use the orange portion of the bag if a play is made at first base, and the defensive player must use the white portion ...
French (Équipement et accessoires de sport; Baseball et softball)
double-coussin [proposal, masculine noun]
DEF: Deux coussins jumelés ensemble servant de premier but à la balle-molle.
OBS: Il est d’usage dans certaines ligues mineures de balle-molle de mettre deux coussins comme premier but : un coussin orange(coussin de sécurité) sur lequel le coureur apposera son pied lors de sa course et un coussin blanc, qui est utilisé par le joueur de premier but.