English (Geomorphology and Geomorphogeny; Translation (General))
coalesced [correct]
OBS: Deposits ... are comparatively large ..., are composed of coalesced mounds, and are associated with highly fissured pillowed basalts.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Traduction (Généralités))
entrés en coalescence les uns avec les autres [correct]
OBS: Les amas sulfurés [...] sont relativement vastes [...], se composent de monticules entrés en coalescence les uns avec les autres, et sont associés à des basaltes en coussins fortement fissurés.