English (Financial Accounting)
raw materials used [correct]
French (Comptabilité générale)
coût des matières premières utilisées [correct, masculine noun]; coût des matières premières [correct, masculine noun]
DEF: Coût d’acquisition des matières premières qui sont incorporées aux produits fabriqués.