English (Cost Accounting)
cost or market method accounting
OBS: cost or market method accounting: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique)
méthode de comptabilisation au coût d’acquisition ou au prix du marché [feminine noun]
OBS: méthode de comptabilisation au coût d’acquisition ou au prix du marché : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.