English (Cost Accounting)
rearrangement costs [correct]
French (Comptabilité analytique)
frais de réaménagement [correct, masculine noun]
DEF: Frais résultant d’un nouvel aménagement des installations, souvent en un autre lieu, en vue d’en améliorer le rendement, et que l'entreprise peut capitaliser en les ajoutant au coût des biens en cause au même titre que leur coût d’acquisition.