English (Food Preservation and Canning)
zeodrated [correct]
CONT: In most cases, concentrates are dried by zeodration: these zeodrated extracts are then used to make the corresponding Phytamis.
French (Conservation des aliments et conserverie)
zéodraté [correct]
CONT: À goûter : les aliments zéodratés. Après les aliments lyophilisés, on trouvera bientôt les aliments zéodratés : la zéodratation est un nouveau procédé de déshydratation à froid qui améliore la qualité des produits, divise par 10 la consommation énergétique et réduit de 30 % le coût des installations industrielles.