English (Financial Accounting)
current cost income [correct]
French (Comptabilité générale)
bénéfice au coût actuel [correct, masculine noun]; résultat au coût actuel [correct, masculine noun]
DEF: Résultat d’exploitation de l'exercice établi en fonction du coût actuel des marchandises ou produits vendus et d’une dotation à l'amortissement fondée sur le coût actuel des immobilisations.