English (Foreign Trade)
foreign sourcing [correct]; offshore sourcing [correct]; off-shore sourcing [correct]
French (Commerce extérieur)
approvisionnement à l’étranger [correct, masculine noun]
CONT: L'entreprise diminue ses coûts par l'accroissement des ventes. Elle peut parfois acheter à meilleur marché à l'étranger certains composants entrant dans ses produits. L'approvisionnement à l'étranger(...) peut ainsi représenter un moyen de diminuer le coût ou d’accroître la qualité du produit final.