English (Financial and Budgetary Management)
buying expenses [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
coûts d’approvisionnement [correct, masculine noun]; frais d’approvisionnement [correct, masculine noun]; charges d’approvisionnement [correct, feminine noun]
DEF: Coûts auxquels donnent lieu les activités exercées par le service des achats.