English (Financial Accounting)
single goods costing approach [correct]; single goods approach [correct]
French (Comptabilité générale)
méthode d’individualisation des coûts [correct, feminine noun]; individualisation des coûts [correct, feminine noun]; méthode d’attribution des coûts article par article [correct, feminine noun]; attribution des coûts article par article [correct, feminine noun]
DEF: Méthode qui consiste à attribuer les coûts au stock en imputant à chaque article stocké la valeur qui correspond à son coût.