English (Advertising)
advertising value [correct]
French (Publicité)
valeur publicitaire [correct, feminine noun]
CONT: Ce service [l'évaluation publicitaire] est conçu pour ceux qui désirent connaître la valeur publicitaire d’un article c'est-à-dire le coût de l'espace que la nouvelle occupe dans le média. On calcule ce coût selon le nombre de lignes agates. Ce service est utilisé spécifiquement par ceux qui ont à évaluer la valeur monétaire de l'espace qu'occupe la nouvelle.
Spanish (Publicidad)
valor publicitario [correct, masculine noun]