English (Accounting; Production Management)
subnormal capacity usage [correct]
French (Comptabilité; Gestion de la production)
sous-activité [correct, feminine noun]
DEF: Activité réelle inférieure à la capacité de production normale, pratique ou autre, donnant lieu à un coût appelé coût de sous-activité.