English (Loans)
formula value
CONT: ... a "formula value" is often attributed, such as the cost of development, attributed cash flow or the value of similar assets in another company.
French (Prêts et emprunts)
formule-repère [feminine noun]
CONT: [...] on emploi souvent une «formule-repère», comme le coût du développement, la capacité d’auto-financement ou la valeur d’éléments d’actifs similaires d’une autre entreprise.