English (Animal Science)
cull animal [correct]; cull [correct, noun]
DEF: An animal rejected from the herd or flock because of poor conformation or disease.
French (Zootechnie)
animal de réforme [correct, masculine noun]; bête de réforme [correct, feminine noun]; animal réformé [correct, masculine noun]
OBS: Réforme. En zootechnie, cessation de l'utilisation d’un animal. Les animaux sont réformés et abattus quand ils ne sont plus assez productifs, quand ils deviennent âgés, quand ils sont atteints de maladies chroniques telles que le coût de la prophylaxie est trop élevé, etc.
Spanish (Zootecnia)
animal de desecho [correct, masculine noun]