English (Marketing; Financial Accounting)
order-filling cost [correct]
French (Commercialisation; Comptabilité générale)
coût d’exécution d’une commande [correct, masculine noun]
DEF: Frais de commercialisation regroupant, pour un article ou pour une famille d’articles suffisamment homogène, l’ensemble des dépenses nécessaires à la conclusion d’une vente et à l’exécution d’une commande, y compris le stockage, l’emballage et le conditionnement, le traitement de la commande, l’expédition, la facturation, le recouvrement et le service après-vente.