English (Financial Accounting; Management Control)
cost records [correct]
French (Comptabilité générale; Contrôle de gestion)
comptes de coûts [correct, masculine noun, plural]; livres des coûts [correct, masculine noun, plural]; documents relatifs aux coûts [correct, masculine noun, plural]
DEF: Comptes, journaux, pièces comptables(tableaux, analyses, factures, etc.) et autres documents justificatifs du coût d’un projet, d’une commande, d’un procédé, d’une opération, d’une marchandise, d’un produit ou d’un service.