English (Telegraphic Networks and Operations; Telecommunications)
least cost network design
OBS: A network design which meets all design criteria at the least possible cost.
French (Réseaux et exploitation télégraphiques; Télécommunications)
conception de réseau au moindre coût
OBS: Conception de réseau qui satisfait à tous les critères de conception au moindre coût.