English (Electric Power Distribution)
congestion losses
French (Distribution électrique)
coûts de congestion [masculine noun]
OBS: Source(s) : Projet sur la réforme réglementaire; Chapitre sur le secteur de l’électricité (document de référence de l’OCDE [Organisation de coopération et de développement économiques]).