English (Taxation)
designated overburden removal cost [correct]
OBS: Source: Income Tax Regulations, S. 1104(2).
French (Fiscalité)
coût désigné d’enlèvement des terrains de couverture [correct, masculine noun]
OBS: Dans le domaine des mines.
OBS: Source : Règlements de l’impôt sur le revenu, art. 1104(2).