English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
Salary Costing Schedule [correct]
CONT: The estimated shortfalls are due [for instance] to the collective agreements signed during the year which provided for salary adjustments at rates higher than those provided in the Salary Costing Schedule ($920,700).
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
table de calcul du coût des traitements [correct, feminine noun]
CONT: Le déficit estimatif provient de plusieurs facteurs [dont] les conventions collectives signées pendant l'année, [qui] ont entraîné des rajustements salariaux à des taux plus élevés que ceux prévus dans la table de calcul du coût des traitements(920 700 $).