English (Air Traffic Control)
multi-stop itinerary
CONT: ... this mass demand ... is concerned more with the cost of air transport than with traditional characteristics of scheduled service, such as flexibility ... the possibility of late booking and cancellation, and complex multi-stop itineraries.
French (Circulation et trafic aériens)
itinéraire à escales multiples [masculine noun]
CONT: [...] cette demande massive en voyages d’agrément [...] est plus directement fonction du coût du transport aérien que de caractéristiques traditionnelles des services réguliers tels que la souplesse [...] la possibilité de réservations et d’annulations de dernière heure, et les itinéraires complexes à escales multiples.