English (Currency and Foreign Exchange)
opportunity cost of holding money
OBS: opportunity cost of holding money: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
coût d’opportunité de la détention de monnaie [masculine noun]
OBS: coût d’opportunité de la détention de monnaie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.