English (Accounting)
cost of sales adjustment [correct]
French (Comptabilité)
redressement au titre du coût des marchandises vendues [correct, masculine noun]
DEF: En comptabilité au coût actuel, redressement qu'il convient d’apporter au coût des marchandises vendues déterminé dans un comptabilité à la valeur d’origine afin d’obtenir un chiffre qui reflète le coût actuel des marchandises au moment de leur vente.