English (Cost Accounting; Labour and Employment)
labour-capital cost ratio
OBS: labour-capital cost ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique; Travail et emploi)
ratio du coût de main-d’œuvre au coût du capital [masculine noun]; rapport coûts de main-d’œuvre-coût du capital [masculine noun]
OBS: ratio du coût de main-d’œuvre au coût du capital; rapport coûts de main-d’œuvre-coût du capital : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.