English (Financial and Budgetary Management)
basic cost goods
OBS: basic cost goods: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
produits qui ont une influence déterminante sur la composition du coût de revient [masculine noun]
OBS: produits qui ont une influence déterminante sur la composition du coût de revient : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.