English (Labour and Employment; Cost of Living)
cost-of-living increases
OBS: cost-of-living increases: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi; Coût de la vie)
augmentations de salaires au titre du coût de la vie [feminine noun]
OBS: augmentations de salaires au titre du coût de la vie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.