English (Cost Accounting)
cost-price method
OBS: cost-price method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique)
méthode d’évaluation au coût de revient [feminine noun]
OBS: Pour les amortissements.
OBS: méthode d’évaluation au coût de revient : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.