English (Cost Accounting; Productivity and Profitability)
cost-oriented method
OBS: cost-oriented method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique; Productivité et rentabilité)
méthode fondée sur le coût de revient [feminine noun]
OBS: méthode fondée sur le coût de revient : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.