English (Cost Accounting)
ratio of production cost to distribution cost
OBS: ratio of production cost to distribution cost: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique)
rapport entre le coût de production et le coût de distribution [masculine noun]
OBS: rapport entre le coût de production et le coût de distribution : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.