English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
primary wobbler
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
crible primaire [correct, masculine noun]
CONT: Cribles primaires avec l’étage supérieur étagé. Ces cribles sont [utilisés] pour des matières dont la séparation est très difficile et de préférence pour le traitement des matériaux à recycler des anciennes décharges.