English (Telecommunications)
crossbar selector
CONT: The first crossbar selector made its appearance in ...
French (Télécommunications)
sélecteur crossbar [masculine noun]
CONT: [...] que le sélecteur crossbar fit parler de lui pour la première fois [...]