English (Language (General))
hookdown landing
French (Linguistique (Généralités))
atterrissage avec crosse d’appontage [masculine noun]; atterrissage avec crosse d’arrêt [masculine noun]
OBS: Selon contexte : appontage (forcément avec crosse).