English (Small Arms)
rigid butt
CONT: The standard rigid butt ... can be replaced by the retractable type....
French (Armes légères)
crosse rigide [feminine noun]
CONT: La crosse, rigide dans la version standard(...) peut être remplacée dans la version commando par une crosse rentrante(...)