English (Mineralogy)
crossite [correct]
DEF: An amphibole intermediate in composition between glaucophane and riebeckite.
French (Minéralogie)
crossite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (amphibole bleue intermédiaire entre la riébeckite et la glaucophane) du système cristallin monoclinique.