English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
surimi chip [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
croustille de surimi [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Amuse-gueule frit à base de surimi.
OBS: croustille de surimi : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.