English (Cheese and Dairy Products)
soft cheese [correct]
DEF: [A] cheese having a moisture on fat-free basis content of more than 67 per cent and less than 80 per cent.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
fromage à pâte molle [correct, masculine noun]; pâte molle [correct, feminine noun]
DEF: Fromage dont la teneur en humidité rapportée à l’extrait dégraissé est de plus de 67 pour cent et de moins de 80 pour cent.
CONT: Les fromages à pâte molle se répartissent en 2 catégories définies par l'aspect de la croûte : les fromages à croûte fleurie [et] les fromages à croûte lavée [...]
Spanish (Productos lácteos)
queso de pasta blanda [correct, masculine noun]; queso blando [correct, masculine noun]
CONT: Los quesos blandos, aptos para mesa y cocina, tienen una pasta menos resistente que otros.