English (Food Industries; Meats and Meat Industries)
delicatessen [correct]; delicatessen meats [correct, plural]; deli meats [correct, plural]
DEF: Pork product specialties.
French (Industrie de l'alimentation; Salaison, boucherie et charcuterie)
charcuterie [correct, feminine noun]; produits de charcuterie [correct, masculine noun, plural]
DEF: Toutes les spécialités alimentaires à base de viande de porc.
CONT: Les multiples préparations de charcuterie(salaisons, saucisses et saucissons, pâtés, rillettes, andouilles, boudins, produits étuvés, crus ou fumés, chair à saucisse, jambons, galantines, pâtés en croûte, plats cuisinés, farces) sont longtemps restées des spécialités régionales, dominées par les procédés du salage et du fumage.
CONT: Acheter de la charcuterie pour une choucroûte.
Spanish (Industria alimentaria; Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
fiambres y embutidos [correct, masculine noun]