English (Paleontology)
epitheca [correct]
DEF: Outer wall of corallite.
French (Paléontologie)
épithèque [correct, feminine noun]
DEF: [...] croûte calcaire, plus ou moins rugueuse [qui] se développe sur la muraille, mais sans centre de décalcification distinct [...]