English (Restaurant Menus; Recipes)
scalloped lobster [correct]
French (Menus (Restauration); Recettes de cuisine)
gratin de homard [correct, masculine noun]
OBS: gratin : Manière de préparer un plat en le saupoudrant de fromage ou de chapelure et en le passant au four très chaud pour le couvrir d’une croûte dorée.