English (Tectonics; Energy Transformation)
geothermal resource base
French (Tectonique; Transformation de l'énergie)
ressource géothermique de base [correct, feminine noun]
DEF: (...) la chaleur contenue dans la croûte terrestre au-dessus de 15°C, à une profondeur de moins de dix kilomètres.