English (Psychology (General); Sexology; Human Behaviour)
zoomorphism
French (Psychologie (Généralités); Sexologie; Comportement humain)
zoomorphisme [masculine noun]
DEF: Zoomorphisme. Métamorphose en animal. Croyance au zoomorphisme(dans les contes populaires).