English (Scholarships and Research Grants)
Julie Payette-NSERC Research Scholarship holder [correct]
CONT: ... Julie Payette-NSERC [Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada] Research Scholarship holders should note that scholarship support will not extend beyond the 28th month of [a] master's program.
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
titulaire d’une Bourse de recherche Julie-Payette du CRSNG [correct, masculine and feminine noun]; lauréat d’une Bourse de recherche Julie-Payette du CRSNG [correct, masculine noun]; lauréate d’une Bourse de recherche Julie-Payette du CRSNG [correct, feminine noun]
CONT: Lauréats d’une Bourse de recherche Julie-Payette du CRSNG [Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada](2013) — [Ce sont des] étudiants canadiens aux cycles supérieurs [qui] sont choisis selon l'excellence de leur dossier universitaire, leur aptitude et leur potentiel en recherche ainsi que leurs compétences en leadership et en communication.