English (Education Theory and Methods; Medical and Hospital Organization)
clinically-oriented program of study [correct]; clinically-oriented program [correct]
CONT: If you are registered, or intend to register, in a clinically-oriented program of study (e.g. clinical psychology or clinical neuropsychology), you will be eligible to apply and to hold NSERC [Natural Sciences and Engineering Research Council of Canada] funding ...
French (Théories et méthodes pédagogiques; Organisation médico-hospitalière)
programme axé sur des travaux cliniques [correct, masculine noun]; programme axé sur des travaux de recherche clinique [correct, masculine noun]
CONT: Si vous êtes inscrit ou avez l'intention de vous inscrire à un programme axé sur des travaux cliniques(p. ex. la psychologie clinique ou la neuropsychologie clinique), vous serez admissible à présenter une demande de bourse ou à détenir des fonds du CRSNG [Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada. ]