English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
X chassis frame [correct]; X frame [correct]
DEF: Chassis frame with X-shaped crossmembers; found on light- duty vehicles.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
cadre de châssis croisillonné [correct, masculine noun]; cadre de châssis à traverses en X [correct, masculine noun]; cadre à traverses en X [correct, masculine noun]; châssis en X [avoid, masculine noun]; châssis cruciforme [avoid, masculine noun]; châssis croisillonné [avoid, masculine noun]
DEF: Cadre de châssis dont les traverses sont montées en forme de X et que l’on retrouve sur certains véhicules utilitaires légers.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
bastidor de crucetas [correct, masculine noun]
DEF: Bastidor con crucetas montadas en forma de X, que se utiliza en ciertos vehículos utilitarios de transporte liviano.