English (Crustaceans)
Oplophorus
CONT: I was not aware of Vogt's 1975 paper when I first observed mirrors in the eye of the deep-sea shrimps Oplophorus, and I believed then (in 1976) that I was the first to do so.
French (Crustacés)
Oplophorus
CONT: J’ignorais l'article publié par Klaus Vogt en 1975 lorsque j’observai pour la première fois la présence de miroirs dans l'œil de la crevette abyssale Oplophorus, et je crus alors(en 1976) être le premier à avoir fait cette observation.