English (Cattle Raising; Meats and Meat Industries)
butt portion leg
French (Élevage des bovins; Salaison, boucherie et charcuterie)
croupe [feminine noun]
OBS: Croupe porc, haut de cuisseau veau, haut de gigot agneau.
OBS: Source(s) : Agriculture - mai 1995.