English (Milling and Cereal Industries)
rolled oats [correct, plural]
CONT: Rolled oats ... are created when oat groats are steamed and then rolled into flakes.
French (Minoterie et céréales)
flocons d’avoine [correct, masculine noun, plural]
CONT: Les flocons d’avoine sont fabriqués par la succession des opérations suivantes : trempage des grains déshabillés [...], étuvage à 120 °C pendant 15 minutes, séchage, décorticage, laminage entre deux cylindres et calibrage. Le traitement thermique facilite la préparation culinaire en rendant plus courte la cuisson ultérieure et plus aisée leur digestion.
Spanish (Molinería y cereales)
copos de avena [correct, masculine noun, plural]
OBS: Se emplean como alimento para personas y caballos.