English (Food Industries)
cook-in-pack
French (Industrie de l'alimentation)
cuisson dans l'emballage clos [feminine noun]
CONT: Plat à cuire dans l’emballage clos grâce à des opercules à valve intégrée. La valve silicone développée par Raackmann, est un des premiers exemples de valves intégrée au film permettant une utilisation directe à partir d’une bobine sur une machine de thermocellage.