English (Food Industries; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
stewed tomatoes [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
tomates à l’étuvée [correct]; tomates à l’étouffée [correct]
CONT: La cuisson à l'étuvée(ou à l'étouffée) s’applique en particulier aux brunoises et aux juliennes de légumes, aux oignons et aux échalotes ciselés, aux tomates, aux champignons(...)
OBS: forme de cuisson de la tomate.