English (Packaging Techniques)
steam-air retorting [correct]
DEF: A retorting process by which opened cans and trays are sterilized by the use of steam.
French (Techniques d'emballage)
cuisson sous vide à la vapeur [correct, feminine noun]
DEF: Stérilisation sous atmosphère stérile vapeur de boîtes de conserves ou de barquettes ouvertes.